Тема:

Лесные пожары 1 неделя назад

Площадь природных пожаров на Дальнем Востоке возросла

За минувшие сутки площади природных пожаров на Дальнем Востоке возросли до 601 гектара.

За минувшие сутки площади природных пожаров на Дальнем Востоке возросли до 601 гектара. Особый противопожарный режим с ограничениями доступа населения в леса сохраняется в целях профилактики в 26 муниципальных образованиях Якутии, Амурской области, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Чукотского автономного округа.

"К утру понедельника, 27 июня, в Якутии, Амурской области и на Чукотке зафиксировано 10 очагов огня. В Чукотском автономном округе пожары действуют на площади 97 гектаров леса и 411 гектаров нелесных угодий", - сообщили представители Департамента лесного хозяйства по ДФО. На других территориях федерального округа пожаров нет.

По данным Дальневосточного центра МЧС России, в минувшее воскресенье на борьбу с огнем привлекались 153 человека, 7 воздушных судов и наземная техника. За день ликвидировано 8 очагов огня.

С начала сезона на Дальнем Востоке произошло 1293 природных пожара, огнем пройдено свыше 453,3 тысячи гектаров площадей, в том числе 342,1 тысячи гектаров леса, передает ИТАР-ТАСС.