Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

В Facebook можно будет поиграть в наркодилера

Для поклонников FarmVille, уставшим от выращивания кукурузы и соевых бобов, появилось новое развлечение в Facebook (запрещена в РФ) - игра Weeds Social Club. Задача этой игры, созданной по мотивам популярного телесериала Weeds ("Косяки"), - выращивать, продавать и покупать разные сорта виртуальной марихуаны.

Для поклонников FarmVille, уставшим от выращивания кукурузы и соевых бобов, появилось новое развлечение в Facebook (запрещена в РФ) - игра Weeds Social Club. Задача этой игры, созданной по мотивам популярного телесериала Weeds (известен в России как "Косяки"), - выращивать, продавать и покупать разные сорта виртуальной марихуаны. На вырученные "наркодоллары" можно покупать бонги, телевизоры, аудиосистемы и другие предметы.

Играть в Weeds можно как со всеми участниками Facebook, так и только со своими друзьями. Как и в других популярных играх Facebook, пользователи смогут тратить настоящие деньги для покупки виртуальной валюты. Выпуск бета-версии Weeds 27 июня был приурочен к выходу в эфир седьмого сезона телесериала, пишет The Huffington Post. Полная версия игры будет запущена в августе этого года.

По словам представителей Ecko Code, разработчика Weeds, игра не нарушает правила соцсети и была одобрена Facebook - ведь сцен употребления наркотиков в ней нет. В будущем компания также планирует выпустить игры по мотивам сериалов The Borgias ("Борджиа") и Dexter ("Декстер").

Это уже не первая социальная игра в Facebook, превращающая пользователей сайта в наркоторговцев. Несколько лет назад Zynga (разработчик FarmVille и CityVille) выпустила Dope Wars, в которой игроки могут продавать кокаин, ЛСД, героин и марихуану.

Игры, созданные по мотивам популярных ТВ-шоу, также ранее появлялись в соцсети. В частности, в Facebook были выпущены игры по мотивам молодежной драмы Gossip Girl ("Сплетница") и исторического сериала Spartacus: Gods of the Arena ("Спартак: Боги арены").

Также по теме:
Создатели FarmVille запустили "социальную" игру-стратегию
Крупнейший интернет-поисковик займется играми
Игры в соцсетях станут миллиардным бизнесом
Создатели игры FarmVille выпускают "социальный SimCity"
В социальных сетях играют в игры 56 миллионов американцев