Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Жертва Стросс-Кана может оказаться связана с наркотиками и криминалом

Такой же вид был у него и на заседании суда. Политика ввели под охраной, но без наручников
Доминик Стросс-Кан может встретиться со своей жертвой.
Доминику Стросс-Кану предъявят официальные обвинения
Даже если теория заговора подтвердится, Стросс-Кану придётся просить прощения за адюльтер. Экспертиза ДНК показала, постоялец и горничная вступали в сексуальный контакт. Адвокаты, правда, добавляют - по обоюдному согласию.
Такой же вид был у него и на заседании суда. Политика ввели под охраной, но без наручников
Доминик Стросс-Кан может встретиться со своей жертвой.
Доминику Стросс-Кану предъявят официальные обвинения
Даже если теория заговора подтвердится, Стросс-Кану придётся просить прощения за адюльтер. Экспертиза ДНК показала, постоялец и горничная вступали в сексуальный контакт. Адвокаты, правда, добавляют - по обоюдному согласию.
Экс-глава МВФ Стросс-Кан из насильника может превратиться в жертву. Следствие выяснило, что горничная отеля "Софитель" связана с криминалом и действовала по чьей-то указке. В случае оправдания Стросс-Кан все-таки сможет баллотироваться в президенты Франции, и шансы будут даже выше, чем до скандала.

Экс-глава МВФ Стросс-Кан из насильника может превратиться в жертву, жертву заговора. Следствие выяснило, что горничная отеля "Софитель" связана с криминалом и действовала по чьей-то указке. Об этом написала газета "Нью-Йорк Таймс". Новый поворот дела может иметь совершенно неожиданный политический эффект. В случае оправдания Стросс-Кан все-таки сможет баллотироваться в президенты Франции. А его шансы оказаться в заветном кресле будут даже выше, чем до скандала.

Если в руки следствия попадут неопровержимые доказательства сговора между горничной и неким мужчиной, дело Стросс-Кана может пойти по непредсказуемому сценарию. Речь идет о странном телефонном разговоре: якобы беседа состоялась именно в тот день, когда и произошел инцидент с тогдашним главой МВФ.

Собеседники, а это будущая жертва секснасилия и мужской голос, обсуждают выгоду, которую можно извлечь из предстоящего скандала. Кстати, личность компаньона установлена. В свое время он был арестован за хранение крупной партии марихуаны.

Каким образом разговор попал к собеседнику газеты "Нью-Йорк Таймс", и кто он, пока неизвестно. Но если с телефонной беседой пока все очень туманно, то с личностью самой горничной, похоже, многое проясняется.

Ей уже заинтересовалась прокуратура. А точнее, деятельностью 32-летней эмигрантки из Гвинеи за последние годы. Оказывается, она уже однажды становилась жертвой сексуального насилия. Во всяком случае, так утверждала сама женщина, когда получала в США вид на жительство. При этом специальные службы подтверждений этому не нашли. Наконец, после тщательной проверки полиция заподозрила горничную в связях с криминалом. В частности, с незаконным оборотом наркотиков и отмыванием денег.

"Похоже, женщину, которую считают жертвой, не такая уж белая и пушистая. Насколько я понимаю, прокуратура это подтверждает. Мы не знаем, что сейчас со Стросс-Каном и что произошло тогда в его номере. Но к словам мадам Диалло больше нет доверия", – говорят во Франции.

Многое может прояснить очередное судебное заседание. Оно пройдет сегодня. Тем временем сторонники Стросс-Кана уже празднуют маленькую победу.

- Я рада, что не все оказалось в черно-белых тонах, есть еще какие-то нюансы. Посмотрим, какое решение примет суд.

- Я всегда знала, что все это фальшивка, что она оговорила его ради денег. Я восхищаюсь его стойкостью.

- Социалисты сдержанно отреагировали на обвинения в его адрес и, мне кажется, были уверены в его невиновности. Я думаю, у него еще есть шансы вернуться к президентской гонке 2012 года.

О том, что Стросс-Кан после новых обстоятельств дела все еще может вернуться к президентской гонке, теперь уже говорят и его конкуренты.

"Он член Социалистической партии, он заявлял о намерении баллотироваться в президенты. Не вижу, что может ему помешать, если он до сих пор этого хочет", – заявил кандидат в президенты Франции Жан-Луи Борлоо.

Аналитики говорят, теперь многое зависит от того, какой реальной поддержкой обладает Стросс-Кан, и какой силой – его противники. Подобный скандал именно в преддверии выборов вряд ли разгорелся случайно. А значит, те, кто не желают видеть Стросс-Кана президентом Франции, сделают все, чтобы оставить финансиста за бортом выборов.