Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Доминик Стросс-Кан вышел на свободу

СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
СМИ: дело против Стросс-Кана могло быть сфабриковано
Доминик Стросс-Кан покинул свои апартаменты на Манхэттене, в которых месяц прожил под домашним арестом. Журналисты не дождались от него никаких комментариев. Накануне его адвокат Бенджамин Брафман заявил, что экс-глава МВФ заговорит лишь по возвращении во Францию, когда с него снимут все обвинения.

Доминик Стросс-Кан покинул свои апартаменты на Манхэттене, в которых месяц прожил под домашним арестом. Из подъезда он вышел, улыбаясь, обнимая жену Анн Синклер. Журналисты, правда, так и не дождались от них никаких комментариев. Накануне его адвокат Бенджамин Брафман заявил, что экс-глава МВФ заговорит лишь по возвращении во Францию, когда с него снимут все обвинения.

Нью-йоркский суд освободил Стросс-Кана из-под домашнего ареста в связи с новыми обстоятельствами дела. К прокуратуре попали материалы, которые доказывают, что горничная отеля "Софитель" лгала следователям. Кроме того, появились подозрения, что женщина всё подстроила. Но пока – хоть финансист и вышел на свободу – дело не закрыто. Обвинений с него никто не снимал, и территорию Соединённых Штатов он покидать не может.

Тем не менее, эти новости не могли не воодушевить французских социалистов. Сторонники Стросс-Кана уверены – скандал никак не повлиял на его репутацию, и его шансы на победу чуть ли не выше, чем до эпизода в отеле "Софитель". А значит, экономист легко сможет отправить Саркози в отставку.

"Эта драма тянулась слишком долго. Мы все надеемся, что в ближайшее время узнаем правду – и справедливость восторжествует", – говорит Сеголен Руаяль.

"Конечно, еще рано говорить о перспективах. Но, если вы спросите меня, я готов сказать: да, он будет участвовать в президентской гонке. Ведь у него характер бойца – и он будет бороться за свою честь", – уверен Жан-Мари Ле Гуэн, передает телеканал "Россия-24".