Тема:

Секс-скандал с главой МВФ 8 лет назад

Стросс-Кан подаст в суд на французскую журналистку

Доминик Стросс-Кан пригрозил французской писательнице иском за клевету. На днях стало известно, что Тристан Банон готова подать официальный иск против Стросс-Кана по обвинению в сексуальных домогательствах. Сам политик считает обвинения журналистки "мнимыми".

Доминик Стросс-Кан пригрозил французской писательнице иском за клевету. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на адвокатов бывшего главы МВФ.

На днях стало известно, что Тристан Банон готова подать официальный иск против Стросс-Кана по обвинению в сексуальных домогательствах. Якобы, произошло всё в 2002 году в Париже, когда она приехала к нему, чтобы взять интервью. Сам политик считает обвинения журналистки "мнимыми". Впрочем, адвокаты Банон настроены решительно. При этом они отмечают: их дело не имеет ничего общего с нью-йоркским процессом, передает телеканал "Россия-24".

Теперь уже бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке 14 мая после того, как эмигрантка из Новой Гвинеи Нафиссату Диалло, работавшая горничной в отеле Sofitel, обвинила политика в изнасиловании. Однако в ходе расследования выяснилось, что прошлое девушки далеко не безупречно, по данным следствия, она может быть причастна к международной торговлей наркотиками. Доминик Стросс-Кан был освобожден из-под домашнего ареста 2 июля. Следующее слушание по его делу состоится 18 июля. До окончания следствия политику запрещено покидать США.