Евро-2004. Сенсация обеспечена

Евро-2004. Сенсация обеспечена
В воскресенье весь спортивный мир пребывал в ожидании развязки футбольного спектакля под названием "Евро-2004". В этот день на лиссабонском стадионе "Да Луж" должна определиться лучшая команда Старого Света. Португалия или Греция?
В воскресенье весь спортивный мир пребывал в ожидании развязки футбольного спектакля под названием "Евро-2004". В этот день на лиссабонском стадионе "Да Луж" должна определиться лучшая команда Старого Света. За это звание поспорят сборные Португалии и Греции.

По мнению букмекеров, хозяева должны взять реванш за поражение в первом матче, однако футболисты Эллады уже не раз опровергали неблагоприятные для них прогнозы. Предстоящая игра станет одной из самых интересных на турнире - португальцы проповедуют остро атакующий стиль игры, в то время как греки делают ставку на надежную защиту и резкие контратаки. По мнению тренера сборной Греции Отто Рехагеля, встреча будет крайне увлекательной для болельщиков. А наставник португальцев Фелипе Сколари назвал финальный матч самым главным в своей карьере.

Если тренеры команд, по крайней мере внешне, выглядят достаточно спокойно, то на улицах Португалии - настоящий ажиотаж. Местные жители сметают с прилавков всю футбольную атрибутику и украшают национальными флагами здания и автомобили. Их оппоненты - греческие болельщики - в меньшинстве, но ведут себя куда более агрессивно. Узнав о том, что все билеты на предстоящий матч проданы, они попытались штурмом взять одну из стадионных касс. Бросавших бутылки и камни хулиганов задержала полиция.