Своих будущих кандидатов в Госдуму ОНФ ждет до 12 июля

Срок подачи заявок в Общероссийский народный фронт для участия в предварительном голосовании на выборах в Госдуму продлен до 12 июля. Уже поступило более 4 тысяч заявок. По итогам праймериз будет сформирован предвыборный список "Единой России".

Срок подачи заявок в Общероссийский народный фронт для участия в предварительном голосовании на выборах в Госдуму продлен до 12 июля. Уже поступило более 4 тысяч заявок из разных регионов. Предполагается, что сами праймериз будут проходить с 20 июля по 10 августа. По их итогам будет сформирован предвыборный список "Единой России". Голосовать будет совет уполномоченных. В него войдут единороссы и представители организаций, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту, передает телеканал "Россия-24".

"Инициатива, с которой мы обращаемся в федеральный координационный совет, предельно проста. Заявок огромное количество. Было сказано – 4100. Но было бы большой ошибкой, если бы мы сейчас закрыли двери и кого-то оставили за бортом. Считаем очень важным и уверены в том, что федеральный координационный совет пойдет навстречу и продлит подбор выдвижения кандидатур в праймериз в течение следующей недели, то есть, до 12 июля", – рассказал глава центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

С предложением создать Общероссийский народный фронт премьер-министр РФ Владимир Путин выступил 6 мая на конференции "Единой России". Тогда глава правительства отметил, что ОНФ станет общей платформой как для единороссов, так и для других политических силы и организаций, имеющих схожие цели. Премьер подчеркнул, что проект этот политический, а не партийный, и его главная задача – дать социальный лифт беспартийным людям с активной гражданской позицией.