В Хабаровском крае без электричества остались более 600 домов и соцобъектов

Гроза оставила без электричества более 600 жилых домов и социальных объектов в городе Бикине Хабаровского края. Повреждены внутригородские ЛЭП, кровли строений, разрушен один дом. В больницу доставлен 51-летний мужчина с тяжелыми травмами.

Гроза, ливень и шквалистый ветер нарушили электроснабжение города Бикина Хабаровского края. Вечером в среду остались без электричества 609 жилых домов, а также центральная и инфекционная больницы, водозабор, канализационно-насосные станции и другие объекты.

Повреждены внутригородские ЛЭП, кровли строений, разрушен один дом. В больницу доставлен 51-летний мужчина, он получил тяжелые травмы, сообщили в четверг в Главном управлении МЧС по Хабаровскому краю.

"Все объекты жизнеобеспечения были оперативно переведены на резервные источники электропитания", - цитирует представителя МЧС ИТАР-ТАСС.

Аварийные бригады к трем часа ночи в четверг восстановили подачу электроэнергии на социально значимые объекты. Восстановительные работы продолжаются.

Для координации действий всех структур и контроля ситуации в Бикин направлены представители правительства края и оперативная группа ГУ МЧС. На заседании комиссии по ЧС определены первоочередные задачи, сроки восстановительных работ.