Тема:

ДТП с российскими туристами 4 года назад

Российские туристы попали в ДТП под турецким Белеком

На турецком курорте Анталья в результате автомобильной аварии пострадали восемь российских туристов. Два человека находятся в тяжелом состоянии, их доставили в больницу города Аспендоса.

На турецком курорте Анталья в результате автомобильной аварии пострадали восемь российских туристов. Два человека находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в генеральном консульстве РФ, авария произошла около шести утра (7:00 по московскому времени) на трассе в районе города Белек по пути следования микроавтобуса из аэропорта Антальи. Всего в автобусе компании "Тез Тур" находились десять человек, в том числе гид и водитель-турок.

Туристы прибыли на курорт из Челябинска. По предварительной информации, водитель потерял управление из-за ослепления ярким солнцем. Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, тяжелые пациенты направлены в больницу города Аспендос.

В конце июня в Турции попали в аварию 22 туриста из России. Автобус, который вез наших соотечественников из аэропорта в отели, врезался в припаркованную на обочине машину. Всех пострадавших сразу доставили в госпиталь. К счастью, вмешательство врачей потребовалось лишь одной раненой.