Тема:

Социальные медиа 21 час назад

Facebook заблокировал рекламу с упоминанием Google+

Администрация Facebook (запрещена в РФ) заблокировала рекламу с упоминанием недавно открытой социальной сети Google+. Провокационное объявление разместил в ведущей соцсети разработчик приложений из Великобритании Майкл Ли Джонсон, приглашая других пользователей добавить его в "круги" на конкурирующем сервисе.

Администрация Facebook (запрещена в РФ) заблокировала рекламу с упоминанием недавно открытой социальной сети Google+. Как сообщает Business Insider, разработчик приложений из Великобритании Майкл Ли Джонсон разместил в ведущей соцсети объявление, приглашая других пользователей добавить его в "круги" на конкурирующем сервисе от Google.

Объявление, состоящее из фотографии Майкла Ли и простого заголовка - "Добавить Майкла в Google+", было удалено. Вскоре на его почту пришло уведомление о том, что все его рекламные кампании были остановлены, и они "не должны быть запущены на сайте снова ни при каких обстоятельствах".

Впрочем, Facebook действовала в рамках пользовательского соглашения и имела право удалить подобную рекламу, отмечает издание."Мы можем отвергнуть или удалить любую рекламу по любой причине, в том числе по нашему решению, что она продвигает конкурирующие продукты или услуги, или негативно влияет на наш бизнес или отношения с пользователями", - говорится в правилах соцсети. Сейчас в "кругах" у Майкла Ли числится более 1 тысячи 400 человек.

Соцсеть Google+ была запущена в конце июня этого года. Сервис, предлагающий схожую с Facebook функциональность, быстро стал популярным - менее чем за три недели он успел набрать более 10 миллионов пользователей. Накануне стало известно, что собственный социальный проект готовит и корпорация Microsoft.

Также по теме:
В Google+ не хватает женщин
"Население" соцсети Google+ оценили в 10 миллионов
У Facebook насчитали 750 миллионов пользователей
Соцсеть Google+ "возглавил" создатель Facebook
Google вторгся на территорию Facebook