Тема:

Google 2 недели назад

Приложение Google+ для iPhone доступно для скачивания

Для смартфона iPhone вышло официальное приложение социальной сети Google+. С помощью этой программы можно добавлять пользователей в "круги", читать обновления друзей и общаться с ними в групповом чате.

Для смартфона Apple iPhone вышло официальное приложение социальной сети Google+. С помощью программы можно добавлять друзей в "круги", читать обновления и общаться в групповом чате. Тем не менее, Google+ Mobile понравилась не всем - первые пользователи жалуются, что иногда не могут "залогиниться" или загрузить фотографию, а понравившейся ссылкой нельзя поделиться.

Кроме того, приложение не работает на третьей бета-версии iOS 5, а у некоторых пользователей ОС iOS 4 мобильная версия сервиса от Google периодически "вылетает". Впрочем, главный по разработке Google+ Mobile Пунит Сони пообещал, что эти ошибки будут исправлены в следующем обновлении.

Программу можно установить бесплатно через iTunes. Для работы приложения требуется iPhone 3G, 3GS или 4 на платформе iOS версии 4.0 или выше. Поддержка планшета iPad появится в ближайшем будущем.

Соцсеть Google+ была запущена в конце июня этого года. Сервис, предлагающий схожую с Facebook (запрещена в РФ) функциональность, быстро стал популярным - менее чем за три недели он успел набрать более 10 миллионов пользователей.

Интерфейс Google+ на iPhone: 

Также по теме:
Facebook заблокировал рекламу с упоминанием Google+
В Google+ не хватает женщин
"Население" соцсети Google+ оценили в 10 миллионов
У Facebook насчитали 750 миллионов пользователей
Соцсеть Google+ "возглавил" создатель Facebook