Павел Дуров ответил инвесторам "ВКонтакте" непристойным жестом

Предпочитающий избегать публичности со-основатель и гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров избрал необычный способ общения с бизнес-партнерами. Он выложил в Сеть фото, на котором делает неприличный жест, и адресовал его Mail.Ru Group.

Обычно предпочитающий избегать публичности со-основатель и гендиректор соцсети "ВКонтакте" Павел Дуров избрал необычный способ общения с бизнес-партнерами. Он выложил в Сеть фото, на котором делает неприличный жест, и адресовал его Mail.Ru Group.

Снимок появился к вечеру в пятницу в ленте Дурова в популярном среди владельцев iPhone социальном фотосервисе Instagram (запрещена в РФ). На нем руководитель "ВКонтакте" сидит за столом, очевидно, в ресторане, и направляет в объектив снимающего известный жест с использованием среднего пальца. Под снимком комментарий автора: “Официальный ответ треш-холдингу Mail.ru на его очередные потуги поглотить ВКонтакте".

Слухи о том, что крупнейший российский интернет-холдинг Mail.Ru Group в будущем хотел бы видеть вместо "Одноклассников" и "ВКонтакте" единую социальную сеть, ходят уже давно. Глава холдинга Дмитрий Гришин даже вскользь упоминал об этом на конференции "РИФ-2011", однако потом выяснилось, что журналисты его неправильно поняли.

Сейчас Mail.Ru Group принадлежит порядка 40% акций основанной Павлом Дуровым социальной сети. За эти акции предтеча Mail.Ru Group, холдинг DST, в свое время заплатил немалые деньги, которые пошли на развитие "ВКонтакте". Однако размер инвестиций не дает фирме решающего голоса в принятии важных решений о будущем соцсети.

Акционеры-основатели "ВКонтакте" публично заявляют, что уступать контроль не намерены. "Контрольный пакет ВКонтакте принадлежит ее основателям. Планов менять текущее положение дел не существует. Слухи о том, что Mail.ru Group находится в процессе переговоров о покупке компании ВКонтакте, не соответствуют действительности", – заявлял Дуров в начале марта. Он добавил, что планы по интеграции сервисов между "ВКонтакте" и проектами Mail.Ru Group также отсутствуют.

Теперь, по-видимому, глава "ВКонтакте" решил донести до партнеров свое мнение о перспективах объединения в максимально наглядной, визуальной форме. Правда, при этом несколько перегнул палку – теперь весь Рунет наверняка бросится обсуждать, насколько взрослые, серьезные и ответственные люди руководят одной из крупнейших социальных сетей в России.

Также по теме:
Павел Дуров спровоцировал дискуссию о порнографии в Сети
Касперский призвал "ВКонтакте" к порядку
Сеть "ВКонтакте" продаст свои акции в Нью-Йорке
В Mail.Ru считают приобретение "ВКонтакте" стратегически правильным