Тема:

Борьба с педофилами 2 месяца назад

Среди педофилов всё чаще попадаются рецидивисты

Главная проблема в том, что люди решились на самосуд из-за бездействия самих полицейских
Только под таким прикрытием подозреваемого смогли вывести из подъезда и посадить в машину
Более двухсот человек пытались прорвать оцепление бойцов ОМОНа, чтобы прорваться в квартиру предполагаемого преступника
Это самое начало противостояния возле дома ╧19 по улице Текстильной. Окна квартиры предполагаемого преступника уже начали закидывать камнями
Главная проблема в том, что люди решились на самосуд из-за бездействия самих полицейских
Только под таким прикрытием подозреваемого смогли вывести из подъезда и посадить в машину
Более двухсот человек пытались прорвать оцепление бойцов ОМОНа, чтобы прорваться в квартиру предполагаемого преступника
Это самое начало противостояния возле дома ╧19 по улице Текстильной. Окна квартиры предполагаемого преступника уже начали закидывать камнями
В Красноярском крае по горячим следам задержан насильник-рецидивист, который проник в детский лагерь и напал на девочек. Извращенец совсем недавно вышел условно-досрочно. А в Благовещенске жители одного из домов чуть не устроили самосуд над педофилом, который надругался над семилетней девочкой.

В Красноярском крае по горячим следам задержан насильник-рецидивист, который проник в детский лагерь и напал на девочек. Извращенец совсем недавно вышел условно-досрочно. А в Благовещенске жители одного из домов чуть не устроили самосуд над педофилом, который надругался над семилетней девочкой. Люди возмущены тем, что днем ранее подозреваемого отпустили: приняли заявление от родителей, задержали и отпустили. И уже ближе к вечеру глава Следственного комитета Бастрыкин распорядился задержать благовещенских полицейских, которые отпустили педофила.

Это самое начало противостояния возле дома №19 по улице Текстильной. Окна квартиры предполагаемого преступника уже начали закидывать камнями. Осада длилась более шести часов. Началось всё еще вечером в четверг и закончилось лишь глубокой ночью. Люди требовали выдать им педофила, который надругался над семилетней девочкой.

Более двухсот человек пытались прорвать оцепление бойцов ОМОНа, чтобы прорваться в квартиру предполагаемого преступника. А главная проблема в том, что люди решились на самосуд из-за бездействия самих полицейских.

Всё случилось еще во вторник. Ранее судимый мужчина – он сидел за убийство – позвал двух девочек пойти с ним на речку. Дети не ожидали ничего плохого от соседа, знали его сына, потому и согласились прогуляться. По дороге, в укромном месте, мужчина напал на одну из девочек. Вторую запугал.

"Моя по делу свидетелем проходит. Она говорит, он ей приказал отвернуться. Она стояла плакала и просила его, не обижайте мою подругу", – рассказывает Дина Таранюк.

Заявление в полицию мать пострадавшей девочки написала тогда же, во вторник. Подозреваемого тут же задержали, допросили, и отпустили домой, хотя девочка рассказала все и точно указала на насильника.

В четверг вечером мать девочки написала заявление уже в Следственное управление Амурской области. Следственная группа поехала за подозреваемым, и квартиру обыскали, а мужчину попытались увезти. Но к этому моменту около подъезда уже собрались разъяренные бездействием полиции местные жители. Они пытались раскачивать патрульные машины и отбить насильника, чтобы расправиться с ним.

Сыщикам и следователям не осталось ничего, как закрыться в подъезде, а к дому продолжали подходить люди. К ночи их стало так много, что на всякий случай во двор вызвали ОМОН. Только под таким прикрытием подозреваемого смогли вывести из подъезда и посадить в машину. И то его пришлось переодеть в форму сотрудника милиции.

- Тут его нет, он находится там, где и должен.

В УВД Благовещенска уже придумали версию, почему они отпустили рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании ребенка. Оказывается, девочка давала путаные показания.

Однако Следственный комитет уже возбудили уголовное дело в отношении пока не установленных должностных лиц, по чьей халатности отпустили педофила.

О преступной халатности чиновников и педагогов, видимо, речь может идти и в Красноярском крае. Там случилась очень похожая история. Подозреваемый, как и Благовещенске, тоже рецидивист. Сидел за изнасилование, вышел за хорошее поведение всего несколько месяцев назад.

В ночь на четверг он проник на территорию детского лагеря "Таежный", где отдыхают воспитанники детских домов. Педофил, угрожая ножом, надругался над несколькими несовершеннолетними девочками. Он задержан, но остается вопрос, как же была обеспечена в лагере безопасность детей. Ведь там были и педагоги, и воспитатели. Директор, впрочем, утверждает, что насильника не было. Преступник просто хотел украсть вещи.

Сейчас обоими преступлениями – и красноярским, и благовещенским – занимается Следственный комитет. Но характерно, что с начала года это уже не первых случай, когда преступником-педофилом оказывается рецидивист. В апреле ранее судимый педофил проник в больницу города Буденновска, напал там на девятилетнюю девочку. Она теперь навсегда останется инвалидом.