Плавание. Владимир Дятчин – серебряный призер в марафоне

Владимир Дятчин

В Шанхае начался восьмой день чемпионата мира по водным видам спорта. Разыграны два комплекта наград в плавании на открытой воде на дистанции 25 километров. В соревнованиях мужчин россиянин Владимир Дятчин занял второе место. Канал "Россия-2", сайты "Вести.Ru" и Sportbox.ru. ведут трансляции из Шанхая.

Владимир Дятчин завоевал серебро в плавании в открытой воде на дистанции 25 км, опередив на 2,5 секунды венгра Чабу Герчака и на 4,8 – испанца Фрациско Хосе Эрваса. Уверенно победил болгарин Петар Стойчев, выиграв у Дятчина 35,8 секунды. Еще один представитель нашей страны Василий Бойков финишировал седьмым.

У женщин на дистанции в 25 километров победила бразильянка Ана Марсела Кунья. В тройку призеров также вошли немка Анжела Маурер и итальянка Алиса Франко. Российские спортсменки Анна Уварова и Мария Булахова финишировали шестой и одиннадцатой.