Тема:

Крушение "Булгарии" 9 лет назад

Водолазы не нашли повреждений на "Булгарии"

Водолазы МЧС обследуют поставленный на мель теплоход "Булгария", повреждений в нем не найдено. "Видимых повреждений как снаружи, так и внутри "Булгарии" не обнаружено, в том числе и в машинном отделении", - сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

Водолазы МЧС обследуют поставленный на мель теплоход "Булгария", повреждений в нем не найдено. "Видимых повреждений как снаружи, так и внутри "Булгарии" не обнаружено, в том числе и в машинном отделении", - сообщил журналистам начальник Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин.

Пока не обследованными остаются несколько помещений внутри "Булгарии". Водолазы исследуют весь теплоход, в том числе и ниже ватерлинии. Сегодня были найдены тела трех женщин - на шлюпочной, средней палубах и в душевой. Как сказал Паньшин, все они находились возле правого борта, на котором лежал теплоход, и после крушения работы водолазов там были затруднены. Остаются не найденными пять человек.

По словам Паньшина, главная палуба полностью видна из воды. Сейчас также ведется работа по осушке теплохода и его дальнейшему поднятию, передал ИТАР-ТАСС.

"Булгария", следовавшая по экскурсионному маршруту Болгары- Казань, затонула на Куйбышевском водохранилище 10 июля. 79 человек удалось спасти, на данный момент официально подтверждена гибель 117 человек, пятеро считаются пропавшими без вести.