Тема:

Атаки на ЖЖ 12 лет назад

"Живой Журнал" снова недоступен для посетителей

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
Уже более 2 часов популярный интернет-сервис "Живой Журнал" (livejournal.com) недоступен для пользователей. В компании SUP, владеющей социальной сетью, подтвердили, что проблемы с доступом есть. Сейчас специалисты выясняют причины сбоя.

Уже более 2 часов популярный интернет-сервис "Живой Журнал" (livejournal.com) недоступен для пользователей. В компании SUP, владеющей социальной сетью, корреспонденту Вестей.Ru подтвердили, что проблемы с доступом есть, однако точно сказать, имеют они внутренний или внешний характер, пока невозможно. Сейчас специалисты выясняют причины сбоя, добавили в компании.

Последний крупный сбой в работе этого сервиса наблюдался весной этого года и был связан с хакерской атакой. Она признана сильнейшей в истории данного сервиса. Тогда "Живой Журнал" был недоступен на протяжении почти восьми часов.

Действия хакеров привлекли внимание главы государства Дмитрия Медведева. В своем блоге он назвал действия хакеров "возмутительными и незаконными", выразив уверенность, что с киберзлоумышленниками должны разобраться правоохранительные органы.