Тема:

Атаки на ЖЖ 12 лет назад

"Живой Журнал" не работает из-за технического сбоя

"Вести" представляют обзор самых интересных русскоязычных блогов минувшей недели
В пресс-службе компании SUP Media пояснили, что сервис LiveJournal.com не работает из-за технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены серверы LiveJournal. Как сообщила Вестям.Ru PR-менеджер SUP Екатерина Пахомчик, это совершенно точно не связано с хакерской атакой.

Блог-платформа LiveJournal.com все еще остается недоступной для пользователей. В пресс-службе компании SUP Media пояснили, что сервис не работает из-за технического сбоя у поставщиков связи data-центра, в котором расположены серверы LiveJournal. Кроме того, как сообщила Вестям.Ru PR-менеджер SUP Екатерина Пахомчик, это совершенно точно не связано с хакерской атакой.

На вопрос, когда снова можно будет войти в ЖЖ, в пресс-службе заявили: "Это зависит не от нас, а от провайдера. Мы сделали все возможное и надеемся, что работа будет вскоре восстановлена".

Последний крупный сбой в работе этого сервиса произошел весной и был связан с хакерской атакой, которую признали крупнейшей за все время существования данного сервиса. Тогда ЖЖ был недоступен на протяжении почти восьми часов.

В своем блоге президент России Дмитрий Медведев назвал действия хакеров "возмутительными и незаконными" и призвал правоохранительные органы разобраться с этим ЧП.