Чемодан, найденный в автобусе в Осло, не представляет опасности

Центр Осло оцеплен полицией
Центр Осло оцеплен полицией
Подозрительный багаж, оставленный в одном из автобусов в Осло, был обследован. Ничего, представляющего опасность, найдено не было. Железнодорожный вокзал после тщательной проверки будет открыт для пассажиров.

Подозрительный багаж, оставленный в одном из автобусов, отправляющихся с главного железнодорожного вокзала Осло, был извлечен из салона с помощью робота – сапера. Ничего, представляющего опасность, обнаружено не было, - сообщил представитель полиции Туре Барстад.

"Сейчас будет проверен весь автобус и окружающая территория. Если все в порядке, движение транспорта на вокзале будет восстановлено", - добавил представитель полиции. По предварительным данным, вокзал будет открыт для пассажиров через полчаса, передает ИТАР-ТАСС.

О чемодане, оставленным подозрительным пассажиром, известил водитель автобуса, который курсирует от вокзала до аэропорта норвежской столицы. По его словам, неизвестный мужчина африканской наружности, разговаривая по телефону, зашел в салон перед самым отправлением автобуса, оставил свой чемодан и быстро вышел.