Тема:

Смерть Эми Уайнхаус 8 лет назад

Посмертный альбом Эми Уайнхаус может выйти до конца этого года

Эми Уайнхаус умерла 23 июля в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Точная причина смерти певицы пока не ясна (фото - ЕРА)

Эми Уайнхаус умерла 23 июля в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Точная причина смерти певицы пока не ясна (фото - ЕРА)
фото EPA

Незадолго до своей смерти Эми Уайнхаус работала над материалом для нового альбома, который планировала выпустить до конца этого года. В звукозаписывающей компании Universal намерены исполнить волю певицы, которая скончалась 23 июля в возрасте 27 лет, и выпустить эти композиции отдельным альбомом.

Незадолго до своей смерти Эми Уайнхаус работала над материалом для нового альбома, который планировала выпустить до конца этого года. Как сообщили в звукозаписывающей компании Universal, в которую входит обладающий правами на творчество певицы лейбл Island Records, перед смертью Уайнхаус успела записать вокальные партии примерно к 12 новым песням. Компания намерена исполнить волю певицы, которая скончалась 23 июля в возрасте 27 лет, и выпустить эти композиции отдельным альбомом до конца этого года.

По словам представителя Universal, в распоряжении гиганта музыкальной индустрии находятся демо-версии песен Эми Уайнхаус, написанные ею в последние два-три года. Певица стремилась как можно скорее записать эти песни, чтобы завершить ту мрачную главу в своей жизни. В последние годы на Эми свалились все проблемы разом - и неурядицы в личной жизни, и усугубление наркотической и алкогольной зависимостей, подкосивших ее здоровье.

В последнее время Эми Уайнхаус все чаще говорила о стремлении вернуться к студийной работе. К слову, последняя профессиональная запись певицы была сделана пять лет назад, в период ее работы над вторым и последним на данный момент альбомом Back to Black, который вышел в 2006 году. "Эми очень хотела вернуться в студию после длительного перерыва, - подтвердили в Universal. - Все, с кем она общалась по поводу своего нового материала, считали, что ей было просто необходимо вновь начать работать в студии. Это отвлекло бы ее от многих проблем, с которыми она сталкивалась".

Как сообщают британские СМИ, в своих последних песнях Эми Уайнхаус несколько изменила привычный стиль, и наряду с джазом и соулом в ее последних композициях звучат мотивы регги. Во многом это объясняется тем, что большую часть записей певица сделала, находясь на карибском острове Сент-Люсия, передает ИТАР-ТАСС.