Тема:

Казино под "крышей" 9 лет назад

Игорное дело: Урумова отпустили под домашний арест

Басманный суд Москвы сегодня изменил меру пресечения на домашний арест экс-начальнику управления по надзору за следствием Мособлпрокуратуры Дмитрию Урумову, обвиняемому по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Подмосковье.

Басманный суд Москвы сегодня изменил меру пресечения на домашний арест экс-начальнику управления по надзору за следствием Мособлпрокуратуры Дмитрию Урумову, обвиняемому по делу о "крышевании" незаконного игорного бизнеса в Подмосковье, передает ИТАР-ТАСС.

"Удовлетворить ходатайство следователя, изменить в отношении Урумова меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест, – огласил судья Артур Карпов.

Также суд установил Урумову ряд ограничений: ему запрещено покидать квартиру, общаться с участниками уголовного судопроизводства по этому делу, получать и отправлять корреспонденцию, вести переговоры с использованием любых средств связи.

Как сообщили ранее в СК России, Урумов активно сотрудничал со следствием, дал признательные показания о 15 эпизодах получения им совместно с бывшим первым зампрокурора Московской области Александром Игнатенко и другими фигурантами взяток на общую сумму более 17 миллионов рублей.