Количество жертв урагана на рок-фестивале в Бельгии увеличилось до 5 человек

Число погибших на рок-фестивале в бельгийском Хассельте увеличилось до пяти человек, свыше 40 зрителей пострадали. В настоящий момент эвакуация людей непосредственно с места трагедии завершена. Спасатели продолжают разбор завалов.

Число погибших на рок-фестивале в бельгийском Хассельте увеличилось до пяти человек, свыше 40 зрителей пострадали.

"Обрушившаяся на Хассельт в минувший четверг вечером буря стоила жизни, по меньшей мере, пяти участникам фестиваля Поккельпоп", – сообщила сегодня утром мэр города Хильда Клайс. После трагедии фестиваль, который должен был продолжаться до конца недели, отменен. "Мы не можем продолжать праздник после случившегося", – заявила мэр города.

Трагедия в Хассельте произошла из-за того, что возведенные для проведения фестиваля временные постройки не выдержали разразившейся грозы со шквальным ветром. На толпу участников праздника обрушились навесы над двумя сценами, рекламные щиты, видеоэкраны.

Ночью место трагедии посетил исполняющий обязанности премьер-министра Бельгии Ив Летерм. Он выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

По данным организатора фестиваля, в празднике принимали участие не меньше 60 тысяч человек. В настоящий момент эвакуация людей непосредственно с места трагедии завершена. Спасатели продолжают разбор завалов, передает ИТАР-ТАСС.