Путин предложил провести месячник борьбы с незаконными парковками

Все, что делается для инвалидов, сначала нужно с ними и обсуждать, чтобы потом не пришлось переделывать. Об этом Владимир Путин говорил сегодня на площадке Общероссийского народного фронта
Один из участников встречи Владимира Путина с координационным советом Общероссийского народного фронта, посвященной проблеме инвалидов, пожаловался премьер-министру на то, что недобросовестные автолюбители занимают парковки, предусмотренные для водителей инвалидов.

Один из участников встречи Владимира Путина с координационным советом Общероссийского народного фронта, посвященной проблеме инвалидов, пожаловался премьер-министру на то, что недобросовестные автолюбители занимают парковки, предусмотренные для водителей инвалидов. В частности, он привел в пример торговый центр "Мега-Химки".

"Было бы хорошо провести что-то типа месячника и дать толчок наведению порядка в этой сфере", – ответил на жалобу премьер. Он добавил, что хорошим манерам водителей должны научить высокие штрафы за незаконную парковку, которые были повышены с 200 рублей до 5 тысяч.

"Надеюсь, это будет работать", – сказал премьер. Он поручил замминистра внутренних дел Виктору Кирьянову выехать на место и все проверить.

Помимо этого, Кирьянов получил еще одно задание – упростить процедуру постановки на учет в ГИБДД машин с ручным управлением. Свои предложения чиновник обязался представить в правительство в 10-дневный срок.