Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Ливия планирует возобновить экспорт нефти

Секретарь по экономическим и финансовым вопросам Переходного национального совета Али Тархуни сообщил, что в течение ближайших двух-трех недель Ливия возобновит экспорт нефти.

Секретарь по экономическим и финансовым вопросам Переходного национального совета (ПНС) Али Тархуни сообщил, что в течение ближайших двух-трех недель Ливия возобновит экспорт нефти. По его словам, первоначально Ливийская национальная нефтяная корпорация планирует экспортировать до 500 тысяч баррелей черного золота.

Али Тархуни также заявил, что приблизительно через год объем экспортируемой нефти должен достигнуть 1,6 миллиона баррелей. Именно столько Ливия поставляла до начала конфликта между сторонниками и противниками Муамара Каддафи, напоминает ИТАР-ТАСС

Секретарь ПНС отметил, что до 90 процентов нефтяных месторождений не были затронуты военным конфликтом и находятся в хорошем состоянии. Али Тархуни также заверил, что Ливия продолжит выполнять все существующие нефтяные контракты и не будет препятствовать заключению новых сделок даже с теми странами, которые не оказывали поддержку ПНС.