Странные обстоятельства ограбления актера Андрея Соколова

Домушники легко проникли в здание, подобрали ключи к квартире и вынесли ценностей на 15 миллионов рублей. И все это несмотря на бдительную и абсолютно бескомпромиссную охрану.
Домушники легко проникли в здание, подобрали ключи к квартире и вынесли ценностей на 15 миллионов рублей. И все это несмотря на бдительную и абсолютно бескомпромиссную охрану.
При странных обстоятельствах в Москве ограблена квартира известного актера театра и кино Андрея Соколова. Элитная новостройка в самом центре столицы на улице Александра Невского хорошо охранялась. Однако домушники легко проникли в здание.

При странных обстоятельствах в Москве ограблена квартира известного актера театра и кино Андрея Соколова. Элитная новостройка в самом центре столицы на улице Александра Невского хорошо охранялась. Однако домушники легко проникли в здание, подобрали ключи к квартире и вынесли ценностей на 15 миллионов рублей. И все это несмотря на бдительную и абсолютно бескомпромиссную охрану.

Элитная новостройка в центре Москвы, на тихой улочке, но рядом с Тверской. Дом даже до конца ещё не заселён, но уже вовсю охраняется. Тем не менее, воры, которых, как предполагают полицейские, было трое, спокойно в подъезд зашли. Открыли квартиру, хозяином которой оказался известный актёр Андрей Соколов. Собрали всё самое ценное и также спокойно ушли.

"Так работает охрана у нас, – признался пострадавший актер, народный артист России. – Близких в этот момент в помещении не было, и они не пришли раньше, когда там был кто-то. Иначе всё могло бы закончиться намного страшнее".

В момент кражи актёра вообще не было в Москве. Известно, что из его квартиры похитили крупную сумму денег (они лежали в сейфе), драгоценности, антиквариат и шубу. Всего, по подсчётам Андрея Соколова, на 15 миллионов рублей. Кстати, к охране сейчас претензии не только у самого актёра, но и у полицейских. Вызывает большие подозрения тот факт, что воры спокойно миновали, как выясняется, строгих сотрудников ЧОП.

"Не надо тут ничего наводить! Умный что ли? С управляющим говорите: все съёмки у нас санкционированы", – вступает в беседу со съемочной группой один из охранников дома.

- А почему?

"Вот выйдите за двор и оттуда снимайте. Вы будете звонить?" – задает вопрос сотрудник ЧОП.

- Нет, а зачем мне ему звонить? Мы находимся в общественном месте.

"Это не общественное место", – определяет статус объекта охранник.

- А что это?

"Это частный дом".

Андрей Соколов – народный артист России. Снимался более чем в пятидесяти фильмах и заслуженно считается одним из самых востребованных российских актёров. При этом и в сводках правоохранительных органов мелькает уже не в первых раз.

В январе этого года Андрей Соколов попал в больницу с травмой ноги. В диагнозе врачи написали: огнестрельное ранение, нанесённое, скорее всего, травматическим оружием. Но тогда актёр заявил, что просто упал, и попросил милиционеров уголовное дело не возбуждать. Теперь актёр очень надеется на помощь и профессионализм уже полицейских.