Тема:

Взрыв на курорте в Кемере 12 лет назад

При взрыве в Кемере могли пострадать россияне

Но еще нужно определить - перенесет ли он транспортировку. Пациент - в критическом состоянии
Но еще нужно определить - перенесет ли он транспортировку. Пациент - в критическом состоянии
Среди пострадавших при взрыве на турецком курорте Кемер могут быть россияне. У части пострадавших, доставленных в частную больницу "Кемер Яшам Хастанеси", страховые полисы были оформлены на русском языке.

Среди пострадавших при взрыве на турецком курорте Кемер могут быть россияне, сообщили в частной больнице "Кемер Яшам Хастанеси", куда доставлены пострадавшие. "Всего к нам доставлено 5-6 человек, пострадавших при взрыве. У части из них, насколько мне известно, оформлены страховые полисы на русском языке. Это могут быть и россияне, и граждане Украины или других русскоязычных государств", – сказал представитель больницы.

Более детальной информации сотрудник "Кемер Яшам Хастанеси" пока предоставить не смог. По данным местных СМИ, взрыв прогремел на пляже гостиницы "Викинг". Отдыхающие получили незначительные ранения в основном из-за разлетевшейся от ударной волны гальки. Тяжелых травм нет. Полицейские эксперты пытаются установить тип взрывного устройства, сообщил ИТАР-ТАСС.

Аналогичный инцидент произошел в Анталье 26 августа. Там на городском пляже в районе Коньяалты взорвалась шумовая граната. Пострадавших не было, однако некоторым отдыхающим, повергнутым в полуобморочное состояние из-за паники, была оказана медицинская помощь на месте.