Тема:

Взрыв на курорте в Кемере 12 лет назад

Взрыв на пляже в турецком Кемере: подробности ЧП

Все россияне, пострадавшие при взрыве на пляже на турецком курорте Кемер, выписаны из больницы. Всего ранения получили 15 человек, из них – трое граждан России, а не семеро, как сообщалось ранее. По славам медиков, туристы были ранены осколками камней, которые разлетелись в разные стороны.

Все россияне, пострадавшие при взрыве на пляже на турецком курорте Кемер, выписаны из больницы. Всего ранения получили 15 человек, из них трое граждан России, а не семеро, как сообщалось ранее. По славам медиков, туристы были ранены осколками камней, которые разлетелись в разные стороны. В то же время, по сообщению Ассоциации туроператоров России, пятеро человек из Германии и Норвегии пострадали более серьезно: с различными травмами они до сих пор находятся в госпитале. Полиция ведет расследование взрыва. О его подробностях в эфире радио "Вести ФМ" рассказала корреспондент телекомпании DHA в Стамбуле Айтач Джарчиева.

ЧП произошло на побережье рядом с одной из гостиниц. Всего ранения получили 15 человек, их всех отвезли в больницу. Врачи говорят, что люди получили незначительные травмы. По словам медиком, туристы были ранены осколками камней, которые разлетелись в разные стороны в результате взрыва.

Вчера весь день на пляже работали полицейские, место взрыва было оцеплено полицией. Одна из версий: взорвался газовый баллон на территории одного из ресторанов. Также есть версия, что взорвалась шумовая граната. По крайней мере, люди, которые находились вблизи взрыва, временно потеряли слух. Пока точных данных по этому поводу нет.

Изначально сообщалось, что ЧП произошло в курортном городе Кемере, на пляже отеля "Олимпус". Однако позднее появилась информация о том, что взрыв произошел на пляже отеля "Викинг стар". Путаница была связана с тем, что на этот пляж приходят туристы из двух гостиниц – "Олимпус" и "Викинг стар".

Аналогичное ЧП произошло в Анталье 26 августа – там на городском пляже взорвалась шумовая граната. К счастью, обошлось без пострадавших. Сейчас каких-либо официальных заявлений по этому поводу со стороны полицейских нет.

Ранее сегодня сообщалось о том, что к взрыву на пляже Кемера могут быть причастны курдские группировки.