В турецкой Алании опять отравились российские туристы

В Турции снова отравились российские туристы – на этот раз на курорте Аланья. Как сообщил сегодня консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков, массовое отравление произошло в гостинице "Алара-парк". Десять россиян госпитализированы.

В Турции снова отравились российские туристы – на этот раз на курорте Аланья. Как сообщил сегодня консул российского диппредставительства в Анталье Владимир Бирюков, массовое отравление произошло в гостинице "Алара-парк".

По имеющимся данным, десять россиян госпитализированы. Многие пострадавшие с симптомами отравления получили или продолжают получать помощь амбулаторно, передает ИТАР-ТАСС

В настоящее время дипломаты занимаются выяснением подробностей инцидента и уточняют число пострадавших россиян. "Это не первое отравление в данной гостинице. Это уже третий случай. Мы разбираемся с ситуацией и будем писать в губернаторство Антальи", - сказал Бирюков.

Он также не исключил того, что генконсульство обратится и в Ростуризм с просьбой не рекомендовать эту гостиницу для выезжающих на отдых в Турцию.

Аналогичное массовое отравление произошло в Аланье 27 июля. Тогда 16 россиян, отдыхавших в гостинице "Гюнеш Гарден", были доставлены в больницу. Всего же около ста туристов обратились с жалобами на расстройство желудка.

Накануне ЧП произошло в другом турецком курортном городе - Кемере. Там на пляже одного из отелей террористы заложили взрывное устройство. По мнению турецких СМИ, за организацией атаки могут стоять курдские группировки. В основном туристы получили ранения от поднятой взрывом гальки.