Россия завоевала второе золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Вторую золотую медаль завоевала российская команда на чемпионате мира по легкой атлетике усилиями Татьяны Черновой. Она стала лучшей в семиборье, набрав 6880 очков. А первое золото на чемпионате в южнокорейском Тэгу России два дня назад принес Валерий Борчин.

Вторую золотую медаль завоевала российская команда на чемпионате мира по легкой атлетике усилиями Татьяны Черновой. Она стала лучшей в семиборье, набрав 6880 очков. Перед заключительным видом легкоатлетической программы в семиборье - беге на 800 метров - Чернова выигрывала 113 очков у своей главной соперницы британки Джессики Эннис. В результате британка набрала 6751 очко, бронзовой финалисткой стала Дженнифер Озер – 6572.

А первое золото на чемпионате в южнокорейском Тэгу России два дня назад принес Валерий Борчин. Он стал победителем в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров, напоминает ИТАР-ТАСС. Вторым к финишу пришел также россиянин – Владимир Канайкин.

За звание лучших в южнокорейском Тэгу соревнуются почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию представляют около 80 атлетов. Главными соперниками россиян считаются команды США, Германии, Кении и Ямайки. На сюрпризы способны также французы и англичане. Твердого медального плана у российской команды нет, однако в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне болельщики ждут, что наши спортсмены покажут все, на что способны. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслируют соревнования в формате HD.