Легкая атлетика. Ольга Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира

Приятная новость пришла из Южной Кореи с мирового первенства по легкой атлетике. Россиянка Ольга Каниськина выиграла золотую медаль в ходьбе на 20 километров, став, таким образом, трехкратной чемпионкой мира. "Россия-2", Вести.Ru и Sportbox.ru ведут трансляции из Южной Кореи.

По итогам пяти дней соревнований Россия заняла второе место в общекомандном зачете, обойдя Кению. У нас девять медалей, в том числе четыре – высшего достоинства. На первом месте с минимальным отрывом идет команда США, передает телеканал "Россия-24".

За звание лучших в южнокорейском Тэгу соревнуются почти две тысячи спортсменов из 202 стран. Россию представляют около 80 атлетов. Главными соперниками россиян считаются команды США, Германии, Кении и Ямайки. На сюрпризы способны также французы и англичане. Твердого медального плана у российской команды нет, однако в преддверии Олимпиады-2012 в Лондоне болельщики ждут, что наши спортсмены покажут все, на что способны. Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-2" транслируют соревнования в формате HD.