Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Нехватка топлива грозит не только столичным аэропортам

Проблемы с топливом могут возникнуть не только в московских аэропортах. Росавиация заявила о нехватке керосина и в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Туда недопоставлено больше половины от необходимого объёма. Однако правительство готово выделить аэропортам керосин из Росрезерва.

Проблемы с топливом могут возникнуть не только в московских аэропортах. Росавиация заявила о нехватке керосина и в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Туда недопоставлено больше половины от необходимого объёма. В среднем топлива осталось на три-пять дней работы.

Правительство готово выделить аэропортам керосин из Росрезерва. Владимир Путин подпишет постановление, как только возникнет необходимость, заявил пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков.

О наполнении отечественного рынка нефтепродуктов говорил и глава Минэнерго Сергей Шматко в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия-24". С первого октября в России вводится новый режим налогообложения нефтяной отрасли. " "Я не разделяю мнения скептиков о том, что мы сегодня по-прежнему находимся в зоне угрозы возникновения дефицита, с одной стороны. С другой стороны, развитие конкуренции, развитие сбалансированных отношений между нашими вертикально интегрированными компаниями и независимыми операторами АЗС, развитие биржевой торговли в долгосрочном плане, конечно, должно создать правильные ценовые сигналы на рынке. В частности, привести к снижению цен", – заявил министр.

Полную версию интервью главы Минэнерго смотрите в эфире телеканала "Россия-24" в субботу после 17-ти часов.