Российские легкоатлеты вышли на второе место чемпионата мира

Сборная России по легкой атлетике на чемпионате мира в Тэгу вышла на второе место по общему числу завоеванных наград. После триумфа ходоков Сергея Бакулина и Дениса Нижегородова в копилке сборной набралось 15 медалей, из которых 6 – высшей пробы. На первом месте – сборная США с 16-ю наградами.

Сборная России по легкой атлетике на чемпионате мира, проходящем в южнокорейском в Тэгу, вышла на второе место по общему числу завоеванных наград. В копилке россиян после триумфа ходоков Сергея Бакулина и Дениса Нижегородова, выигравших "золото" и "серебро" на дистанции 50 километров, набралось 15 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. У сборной США – 16 наград, среди которых 9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовых. Третье место в неофициальном командном зачете занимают атлеты Кении с 12 медалями, из которых 5 – высшей пробы.

"Чемпионат еще не окончен, но мы уже доказали, что остаемся одной из великих держав в "королеве спорта" – легкой атлетике, – сказал ИТАР-ТАСС главный тренер российских легкоатлетов Валентин Маслаков. – Сегодня вечером, надеюсь, еще будет повод порадоваться за наших ребят. В метании копья за медали поборются Дмитрий Тарабин и Сергей Макаров, в прыжках в высоту – Анна Чичерова, Елена Слесаренко и Светлана Школина. И, наконец, женская эстафета 4х400 метров. Здесь ожидается схватка между командами России, США и Ямайки". Чемпионат мира завершится 4 сентября.