Тема:

Страховка для туристов 10 лет назад

АТОР выясняет подробности смерти ребенка из России в турецком отеле

В Турцию - вез виз
Очередное ЧП на отдыхе в Турции: 5-летний ребенок из России утонул в бассейне в то время, как его мама ненадолго отлучилась. Как сообщили Вестям.Ru в Ассоциации туроператоров России, сейчас тело ребенка находится в местной больнице, а АТОР выясняет, через какого туроператора приехала эта семья.

Очередное ЧП на отдыхе в Турции: 5-летний ребенок из России утонул в бассейне в то время, как его мама ненадолго отлучилась. Сейчас тело ребенка находится в местной больнице, а Ассоциация туроператоров России (АТОР) выясняет, через какого туроператора приехала эта семья. Об этом Вестям.Ru сообщила исполняющий директор АТОР Майя Ломидзе.

Конечно, сейчас к этому ЧП будет приковано внимание СМИ и общественности, потому что произошло оно снова в Турции. Хотя на самом деле дети получают травмы и гибнут по недосмотру родителей и в других странах, отметила Майя Ломидзе.

"Конечно, это просто ужасное происшествие, но, увы, это не первый случай, когда вот так мама ушла и оставила ребенка у бассейна, - говорит Ломидзе. – Сейчас мы выясняем, кто у этой семьи туроператор, потому что с этим отелем работают многие наши туроператоры".

"Тело ребенка, конечно, доставят на родину и доплат, скорее всего, не потребуется", - сказала Майя Ломидзе. Но пока, по словам представителя АТОР, неизвестно даже, из какого города приехала эта семья.

При этом Майя Ломидзе отметила, что по статистике прошлых лет (2009 и 2010 года), которая была представлена Всероссийским союзом страховщиков, наибольшее количество несчастных случаев связано с детьми, которые отдыхают вместе с родителями.

Как сообщил ранее ряд СМИ, в бассейне 5-звездочного турецкого отеля Concordia Celes в Аланье в минувшую пятницу утонул 5-летний ребенок.

По предварительным данным это - Тимур Галямов, отдыхавший в отеле вместе с матерью Эльмирой. Когда мать ненадолго отлучилась, мальчик прыгнул в бассейн для взрослых, в котором детям до 10 лет купание запрещено.

Мертвого ребенка (сообщается, что он утонул практически моментально) заметила турецкая семейная пара, которая и вызвала администрацию отеля, сообщили "Интерфаксу" в отделе по туризму посольства Турции в Москве.