Тема:

Крушение МиГ-31 12 лет назад

Падение МиГ-31: пилоты погибли

В Пермском крае во вторник разбился истребитель-перехватчик МиГ-31. Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, пилоты погибли. Самолет пропал с экранов радаров при выполнении планового полета в 11 километрах от Перми и всего в 600 метрах юго-восточное населенного пункта Бугры.

В Пермском крае во вторник разбился истребитель-перехватчик МиГ-31. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Пермскому краю, оба пилота погибли. Это были полковник Столпянский и майор Горбачев.

Самолет при выполнении планового полета пропал с экранов радаров в 06:41 по московскому времени в 11 километрах от Перми и всего в 600 метрах юго-восточное населенного пункта Бугры. "В 07:34 было обнаружено место падения самолета", – сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Минобороны РФ, полковник Игорь Конашенков.

Конашенков отметил, что место падения самолета обнаружил вертолет Ми-8 поисковой службы. По данным представителя Минобороны, "на борту упавшего самолета оружия не было".

Как написал у себя в блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, самолет упал на садовые домики. По его данным, жертв среди населения нет.