Тема:

Крушение МиГ-31 12 лет назад

Обнаружен речевой самописец разбившегося под Пермью МиГ-31

Найден первый "черный ящик" разбившегося под Пермью истребителя-перехватчика МиГ-31. Это речевой самописец, фиксирующий разговоры пилотов и их связь с наземными службами. Поиски второго "черного ящика", регистрирующего параметры полета самолета, будут продолжены в среду.

Найден первый черный ящик разбившегося под Пермью истребителя-перехватчика МиГ-31. Это речевой самописец, фиксирующий разговоры пилотов и их связь с наземными службами. Поиски второго черного ящика, регистрирующего параметры полета машины, будут продолжены в среду, рассказали в комиссии по расследованию авиационного происшествия, передает "Интерфакс".

По факту крушения истребителя-перехватчика возбуждено уголовное дело, приостановлены все полеты этого типа самолетов. Следователи изымают документацию. Пока приоритетная версия причин крушения не выявлена. Но, как говорят специалисты, машина, скорее всего, взорвалась при падении. В пользу этой версии говорит большая воронка, обнаруженная на месте падения. При этом эксперты характеризуют МиГ-31 как надежный самолет, а упавший МиГ, кроме того, был недавно отремонтирован.