Москвичей ждет резкое ухудшение погоды

Огорчить жителей столичного региона вынуждены синоптики. Гидрометеобюро Москвы и области прогнозирует в ближайшие дни резкое ухудшение погоды. Небо затянут облака, начнутся дожди. А для метеочувствительных людей самым неприятным фактором станет резкое падение атмосферного давления.

Огорчить жителей столичного региона вынуждены синоптики. Гидрометеобюро Москвы и области прогнозирует в ближайшие дни резкое ухудшение погоды.

"Небо затянут облака, начнутся дожди. А для метеочувствительных людей самым неприятным фактором станет резкое падение атмосферного давления", - рассказали в агентстве.

Давление в Москве упадет до 736 мм ртутного столба, а в пятницу – и до 734 мм. Это заметно ниже нормы. Однако, как заверили специалисты, рекорд давления для 9 сентября всё же должен устоять. В 1961 году в этот день ртутные столбики в столице опустились до отметки 730,6 мм.

Резкие перепады атмосферного давления неблагоприятны даже для вполне здоровых людей. Москвичи могут ощущать в ближайшие дни вялость, сонливость, повышенную утомляемость. Но особенно негативно перепады атмосферного давления сказываются на людях с сердечнососудистыми заболеваниями, на тех, кто недавно перенес инфаркт или инсульт. Пониженный фон атмосферного давления неблагоприятен для гипотоников.

Вдобавок к этому в пятницу в магнитном поле Земли прогнозируются возмущения. "Так что жителей и гостей столицы в ближайшие дни просят быть внимательными к своему здоровью, избегать нагрузок, а пожилым людям иметь при себе лекарства первой помощи.

А пока можно наслаждаться теплой солнечной погодой. "В целом погода в столичном регионе вполне комфортная, теплая и безосадков. лишь на пониженный фон атмосферного давления могут отреагировать люди, страдающие сосудистыми заболеваниями", - рассказали в Гидрометеобюро.

Но атмосферное давление продолжит понижаться и в середине дня составит 742 мм ртутного столба, что уже чуть ниже нормального, передает "Интерфакс".