Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Владислав Третьяк: хоккейный мир понес большую утрату

Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Ярославлем выражают коллеги и друзья клуба "Локомотив". По словам главы Федерации хоккея Владислава Третьяка, для хоккейного мира это большая утрата. "В клубе было очень много хороших хоккеистов", – заявил Третьяк.

Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе под Ярославлем выражают коллеги и друзья клуба "Локомотив". По словам главы Федерации хоккея Владислава Третьяка, для хоккейного мира это большая утрата. "В клубе было очень много хороших хоккеистов. Мы выражаем соболезнования семьям погибших, а также клубу Ярославля", – заявил Третьяк в эфире "России-24".

Президент Федерации хоккея России призвал разобраться в причинах катастрофы, а также поддержать семьи погибших. Владислав Третьяк также подчеркнул, что хоккей в Ярославле не умрет, он продолжит жить во имя тех людей, которые были в самолете.

Тренер футбольного клуба БАТЭ Виктор Гончаренко признался, что ему сложно подобрать нужные слова. "Мне симпатична команда ярославского "Локомотива". Это был хороший проект", – отметил Гончаренко.

На борту разбившегося самолета находилось 37 человек – хоккейная команда "Локомотив" и 4 члена экипажа. По сообщениям Росавиации, выжили трое, они находятся в тяжелом состоянии. Остальные погибли. По другой информации, выжил всего один человек.

В управлении информации МЧС РФ сообщили, что Як-42 следовал из Ярославля в Минск, он упал в 2 км от аэропорта и развалился на части.