Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 6 месяцев назад

Коморовский выразил соболезнования в связи с катастрофой Як-42

Президент Польши Бронислав Коморовский в связи с авиакатастрофой под Яросавлем передал соболезнования российскому руководству и семьям погибших, а также пожелал скорейшего выздоровления раненым.

Президент Польши Бронислав Коморовский выразил соболезнования руководству России в связи с катастрофой самолета Як-42 под Ярославлем, в которой погибли хоккеисты команды "Локомотив". Об этом сообщила в среду пресс-служба польского лидера.

"Прошу передать семьям погибших в этой трагедии слова глубокого сочувствия, а раненым – пожелания скорейшего выздоровления", – цитирует Коморовского ИТАР-ТАСС.

Ранее слова поддержки высказал Польский союз хоккея на льду. "Выражаем соболезнования всему российскому хоккею", – отметил пресс-секретарь организации Патрик Рокицкий, подчеркнув, что в этой команде также играли прекрасные спортсмены из других стран – Белоруссии, Латвии, Словакии, Чехии, Швеции, Украины.

По его словам, ближайший хоккейный матч, который состоится в четверг в городе Крыница-Здруй между командами из Польши и Чехии, начнется с минуты молчания в память о погибших спортсменах.

Як-42, которым в Минск следовала хоккейная команда "Локомотив", в среду в 16:05 по московскому времени разбился в 2 км от аэропорта, развалившись на три части, две из которых упали в приток Волги. При падении он загорелся. Из 45 человек, находившихся на борту, выжить удалось только двоим.

В катастрофе под Ярославлем, по предварительным данным, погибли граждане девяти стран – помимо России, еще и Украины, Германии, Словакии, Канады, Латвии, Белоруссии, Швеции и Чехии. В посольствах этих стран подтвердили гибель их граждан.