Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Мутко о трагедии с "Локомотивом": для всех нас и для российскго хоккея – это страшный удар

То, что славная история "Локомотива" обязательно продолжится, подтвердил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Он заверил, что ведомство предпримет все усилия для возрождения хоккея высшего уровня в Ярославле.

То, что славная история "Локомотива" обязательно продолжится, подтвердил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Он заверил, что ведомство предпримет все усилия для возрождения хоккея высшего уровня в Ярославле, сообщает ИТАР-ТАСС.

Хоккейная команда "Локомотив" всегда являла собой пример мужества и отваги на хоккейных площадках России и Европы, подчеркнул Мутко. Он выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой Як-42, на борту которого ярославская хоккейная команда "Локомотив" была в полном составе. Соответствующую телеграмму министр направил сегодня хоккейному клубу и губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову.

"Для всех нас и для российского хоккея это – страшный удар. Блистательная команда из Ярославля – трехкратный чемпион и многократный призер нашей страны – всегда являла собой пример мужества и отваги на хоккейных площадках России и Европы", – говорится в сообщении, размещенном на сайте Минспортуризма.

"С трагическим уходом целого поколения талантливых, перспективных хоккеистов мы все несем невосполнимую утрату. Их имена навсегда останутся в нашей памяти. Скорбим вместе с Вами", – говорится в телеграмме министра.