Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Выступление Медведева на форуме в Ярославле началось с минуты молчания

Президент России Дмитрий Медведев, открывая пленарное заседание Мирового политического форуме в Ярославле, предложил почтить память погибших в авиакатастрофе Як-42. Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию с форума.

Президент России Дмитрий Медведев, открывая пленарное заседание Мирового политического форуме в Ярославле, предложил почтить память погибших накануне в авиакатастрофе Як-42.

Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямые трансляции с форума.

"Как вы знаете, вчера в аэропорту Ярославля разбился самолет, погибли члены любимого всеми горожанами и гражданами страны популярной хоккейной команды "Локомотив", – сказал он. "Погибли наши граждане, граждане семи других стран, игроки и тренеры. Прошу почтить их память", – обратился глава государства к участникам форума.

Як-42 авиакомпании "Як-сервис" разбился 7 сентября в районе аэродрома Туношна в Ярославле. ЧП случилось примерно в 16:05 по московскому времени. Из 45 человек, находившихся на борту, выжили двое: хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов. Остальные пассажиры (команда ХК "Локомотив" и тренеры) и члены экипажа погибли.

Тела 43 погибших в авиакатастрофе подняты из воды. Состояние выживших в катастрофе – крайне тяжелое. Принято решение перевезти их для лечения в Москву.

Соболезнования родным и близким погибших, а также всем болельщикам хоккейного клуба "Локомотив" выразил Дмитрий Медведев. Президент посетил место крушения самолета, где возложил цветы.