Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

Самолет с двумя выжившими в катастрофе вылетел в Москву

Список погибших, в котором значатся 44 фамилии, опубликован на сайте МЧС
В Москву из Ярославля в 14 часов 10 минут вылетел самолет с двумя тяжелоранеными в катастрофе Як-42 у аэропорта Туношна. На его борту 26-летний нападающий хоккейного клуба "Локомотив" Александр Галимов и член экипажа разбившегося самолета Александр Сизов.

В Москву из Ярославля в 14 часов 10 минут вылетел самолет с двумя тяжелоранеными в катастрофе Як-42 у аэропорта Туношна. На его борту 26-летний нападающий хоккейного клуба "Локомотив" Александр Галимов и членом экипажа разбившегося самолета Александром Сизовым.

В столице Александр Галимов будет госпитализирован в Институт хирургии имени Вишневского, а Александр Сизов – в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Медики оценивают их состояние как крайне тяжелое, отмечает ИТАР-ТАСС. Ранее медики сомневались, смогут ли пострадавшие перенести транспортировку. Однако 8 сентября на консилиуме было принято решение направить пострадавших в авиакатастрофе в столичные клиники.

Александра Галимова перед транспортировкой в Москву осмотрел главный ожоговый врач России Андрей Алексеев. Состояние спортсмена очень тяжелое, прогноз по его дальнейшему состоянию делать сложно – у него обожжено 90% поверхности кожи и ожог верхних дыхательных путей, рассказала замглавврача Соловьевской больницы Ярославля Ольга Ершова. По ее словам, состояние еще одного выжившего в катастрофе – Александра Сизова – остается тяжелым, но стабильным.

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился на взлете под Ярославлем. Из 45 пассажиров, находившихся на борту, погибли 43. В Ярославской области объявлен трехдневный траур.

Список экипажа и пассажиров, находившихся на борту Як-42.