Тема:

Съезд ЛДПР 12 лет назад

Первая тройка кандидатов от ЛДПР – Жириновский, Островский и Лебедев

Съезд ЛДПР утвердил список кандидатов партии для участия в выборах в Госдуму. Первым номером в общефедеральной части значится Владимир Жириновский, на втором месте – глава комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский, на третьем – лидер фракции либерал-демократов и сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев.

Съезд ЛДПР утвердил список кандидатов партии для участия в выборах в Госдуму. Всего в список, разбитый на 82 региональные группы, вошли 315 кандидатов. Первым номером в общефедеральной части значится бессменный лидер партии Владимир Жириновский, на втором месте – глава комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский, на третьем – лидер думской фракции либерал-демократов и сын лидера ЛДПР Игорь Лебедев.

Об этом стало известно по результатам XXIII съезда ЛДПР. Прямую трансляцию съезда вели Российский информационный канал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

Также в общефедеральную часть, в которой может быть максимум 10 кандидатов, вошли Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Сергей Калашников, Леонид Слуцкий, Валерий Селезнев, Дмитрий Свищев, Юрий Напсо.

Наибольший резонанс получило решение включить в список сына убитого полковника Юрия Буданова Валерия, который возглавит 8-ю региональную группу "Москва-Донская, Москва-Центральная". Жириновский объяснил этот шаг "желанием поддержать семью Буданова". Он сообщил, что сын полковника – молодой юрист, и его профессиональные навыки будут полезны партии. "Теперь полковник погиб, вдове даже пенсии не положено. Теперь, когда сын перейдет на постоянную работу депутатом, он будет содержать семью", – отметил лидер ЛДПР.

Жириновский также сообщил, что бывший на прошлых выборах третьим номером в списке действующий депутат Андрей Луговой, выдачи которого требует Великобритания, возглавит региональный список по Иркутской области.

Лидер ЛДПР рассчитывает, что средний возраст депутатов фракции ЛДПР, которая будет сформирована в Госдуме шестого созыва, составит 37 лет.

На предстоящих выборах партия рассчитывает получить 25% голосов избирателей. "Учитывая специфику России, предполагаем занять второе место", – заявил Жириновский.