Блаттер не собирается покидать пост президента ФИФА

Президент ФИФА Зепп Блаттер на своей странице в сети Twitter опроверг слух о том, что он досрочно уйдет в отставку для того, чтобы освободить свой пост для Мишеля Платини. Сообщалось, что швейцарец может оставить занимаемую должность через два года.

Президент ФИФА Йозеф Блаттер на своей странице в сети Twitter опроверг слух о том, что он досрочно уйдет в отставку для того, чтобы освободить свой пост для Мишеля Платини. Сообщалось, что швейцарец может оставить занимаемую должность через два года.

"Существование "сделки" между мной и Мишелем Платини о его назначении на должность президента ФИФА – настоящий нонсенс. Предположение, что я намереваюсь сдать свои полномочия раньше срока, попросту смехотворно", - приводит слова Блаттера "Спорт-Экспресс". 

Четвёртый раз на четыре года Йозеф Блаттер снова стал президентом ФИФА в июне 2011 года. Его единственный конкурент Мохаммед бен Хамам взял самоотвод из-за обвинений в коррупции. Кстати, именно борьбе со взятками Блаттер плобещал посвятить все свои четыре президентских года.