Тема:

Google 1 неделя назад

На планшетах появится "читалка" новостей из соцсетей

Для мобильных устройств готовится к выпуску приложение под названием Propeller, предназначенное для чтения новостей из социальных сетей. Программа сможет собирать обновления с разных сайтов и представлять их в формате "социального журнала". "Пропеллер" будет доступен на iPad и Android Honeycomb.

Корпорация Google готовит к выпуску мобильное приложение под названием Propeller, предназначенное для чтения новостей из социальных сетей. Как пишет техноблог AllThingsD, "Пропеллер" сможет собирать обновления с разных сайтов и объединять их в "социальный журнал".

Ожидается, что программа будет выпущена для "планшетной" ОС Android 3.0 (Honeycomb) и Apple iPad. Будет ли она платной или бесплатной, не сообщается. Дата выпуска Propeller также не называется.

Propeller будет конкурировать с приложением Flipboard для iPad, которое было запущено в середине прошлого года. Программа также собирает обновления из соцсетей и других сайтов и представляет их в формате журнала. Flipboard, получившая от Apple награду "Приложение года" - скачали более 3,5 млн раз.

Похожий агрегатор новостей - Fast Flip - был у Google ранее. Этот сервис позволял сделать скриншоты онлайн-журналов и газет и скомпоновать их в удобно читаемый файл, страницы которого можно было перелистывать. Тем не менее, недавно он попал в число сервисов, от которых Google решила отказаться.

Также по теме:
Google избавляется от "лишних" сервисов
"Яндекс" запустил поиск приложений для iPhone и Android
Приложение для iPhone поможет модницам упорядочить гардероб
Android 4.0 может появиться уже в октябре
Приложение для iPhone позволит стать курьером-фрилансером