Почти все российские клиенты туроператора "Алма тур" покинули Болгарию

Последняя группа российских туристов, заказавших путевки у туроператора "Алма Тур", покинула Болгарию рейсом авиакомпании Bulgaria Air Бургас – Санкт-Петербург. 20 пассажирам не хватило места в самолете – их Bulgaria Air планирует отправить в субботу, выделив им места на других рейсах.

Последняя группа российских туристов, заказавших путевки у туроператора "Алма Тур", в пятницу вечером покинула Болгарию рейсом авиакомпании Bulgaria Air Бургас – Санкт-Петербург. Однако, как сообщил болгарский авиаперевозчик, 20 пассажирам не хватило места в самолете, рассчитанном на 180 человек.

Остальных туристов Bulgaria Air планирует отправить уже в субботу, выделив им места на других рейсах. Пока же людей разместили на ночь в гостинице, передает ИТАР-ТАСС.

В минувшую среду представители "Алма Тур" подали в Софийский окружной суд документы с просьбой о признании фирмы банкротом. Фирма также официально заявила, что с 22 сентября прекращает отправлять туристов. При этом было обещано сделать все возможное, чтобы вернуть домой тех, кто уже находится на отдыхе. На тот момент в Болгарии находились ещё несколько сотен петербуржцев, у 150 из них были путёвки до 23 сентября.