Тема:

Боевые действия в Ливии 8 месяцев назад

Египет возобновляет полеты в Ливию

Авиакомпания Egypt Air возобновляет рейсы в Ливию. Первый рейс отправится в город Бенгази 2 октября. В настоящее время идет работа над тем, чтобы возобновить полеты в Триполи.

Основной египетский перевозчик - авиакомпания Egypt Air возобновит на этой неделе рейсы в Ливию. Об этом в минувшее воскресенье заявил представитель авиакомпании Хусейн Масуд, передает ИТАР-ТАСС.

Полеты в Ливию были прекращены семь месяцев тому назад, после того как эту страну захлестнули народные волнения. По словам Хусейна Масуда, первый рейс отправится в ливийский город Бенгази 2 октября. До беспорядков в Ливии рейсы из столицы АРЕ - Каира в этот город осуществлялись с регулярностью один раз в день.

"Мы решили стать первой авиакомпанией, которая возобновит рейсы в Ливию, - сказал Хусейн Масуд. - Это будет сделано как для обслуживания пассажиров, так и для развития отношений между обеими странами". Он также добавил, что в настоящее время идет работа над тем, чтобы возобновить полеты в другой ливийский город - столицу Триполи.