Тема:

Дело Бориса Краснова 12 лет назад

Борис Краснов по-прежнему в коме


фото ИТАР-ТАСС

Известный художник-декоратор Борис Краснов на прошлой неделе был госпитализирован с обширным инсультом. На данный момент он по-прежнему в коме и его состояние оценивается как критическое.

Известный художник-декоратор Борис Краснов по-прежнему находится в коме. Об этом сообщил источник в медицинских кругах.

На прошлой неделе он был госпитализирован с обширным инсультом в 1-ю Градскую больницу. Спустя сутки его перевели в Федеральный Медико-Биологический Центр имени Бурназяна. На момент госпитализации его состояние оценивалось как критическое, передаёт Интерфакс.

Ранее Краснову, а также директору департамента внешнеэкономических отношений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергею Шилову и ещё ряду лиц было предъявлено обвинение по статье 163 УК РФ – вымогательство. Решением суда Борис Краснов был освобождён под залог в 5 миллионов рублей.

По данным следствия, в июле-августе текущего года он в составе организованной преступной группы незаконно требовал от гендиректора группы компаний “Инконнект” передать право собственности на 100 процентов уставного капитала компании, имущество которого оценивается более чем в 5 миллионов рублей. В самой компании подтвердили факт попытки рейдерского захвата.

Борису Краснову 50 лет. В качестве художника-декоратора он работал с Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Ириной Аллегровой, Александром Малининым, Валерием Меладзе, Александром Розенбаумом и многими другими.