Президент предложил Кудрину уйти в отставку

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину уйти в отставку. Это произошло в Димитровграде на заседании Комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России.

Президент России Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину уйти в отставку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев находится в понедельник в Димитровграде. Там он проводит заседание Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России. В начале заседания Медведев отметил, что любой, кто не согласен с политикой президента, может подать заявление об оставке. В частности, он потребовал объяснений от министра финансов Алексея Кудрина. "Если вы не согласны с курсом президента, который проводит правительство, у вас один выход – подать в отставку", – сказал он. "Если вы считаете, что есть разногласия, вы можете написать заявление здесь и сейчас", – добавил Медведев.

Президент подчеркнул, что намерен жестко пресекать высказывания тех, кто не согласен с курсом правительства, но не решается подать в отставку. "Любой сомневающийся в курсе президента вправе обратиться ко мне с заявлением, но это нужно делать открыто, а безответственную болтовню мне придется пресекать", – заявил Медведев.

Глава государства потребовал от министра финансов "сегодня дать ответ". "Или исходим из того, что разногласий не существует, и тогда вам придется дать соответствующий комментарий, а если они существуют, я другого выхода не вижу, хотя это и неприятно", – заявил Медведев.

В субботу на съезде "Единой России" Дмитрий Медведев предложил партии поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина на пост будущего президента России. В свою очередь Путин предложил Медведеву возглавить список единороссов на предстоящих выборах в Госдуму. Также Медведев заявил, что если "Единая Россия" выиграет выборы, он готов возглавить новое правительство.