Тема:

Социальные медиа 1 день назад

В Google+ теперь можно делиться "кругами" с друзьями

Пользователи Google+ теперь могут делиться "кругами" со своими друзьями. Чтобы отправить другому пользователю копию собственного списка, например, интересных людей или известных личностей, требуется зайти в раздел "круги" и нажать на ссылку "Открыть доступ к кругу" в верхней правой части страницы.

У пользователей социальной сети Google+ появилась возможность делиться "кругами" со своими друзьями. Чтобы отправить другому пользователю копию собственного списка, например, интересных людей или известных личностей, требуется зайти в раздел "круги" и нажать на ссылку "Открыть доступ к кругу" в верхней правой части страницы.

Соцсеть от Google делится только списком людей, входящих в группу в определенный момент времени, но не названием "круга" или другой приватной информацией. Любые последующие изменения в "круге", включая новых пользователей или изменение имени группы, не будут видны другим.

Google+ была запущена 28 июня этого года. Значительный приток новых пользователей в соцсеть был зафиксирован после открытия свободной регистрации неделю назад. По подсчету агентства Experian Hitwise, измеряющего интернет-трафик, Google+ с 15 млн посетителей из США занимает шестое место в рейтинге крупнейших социальных сетей и форумов и совсем немного отстает от MySpace.

При подсчете не учитывались посетители с мобильных устройств, а также переходы с верхней панели. Неделей ранее Google+ занимала 54-е место с 1,1 млн посетителей. По неофициальной статистике, аудитория сервиса насчитывает более 43 млн пользователей.

Привлечению новой аудитории в Google+ может поспособствовать появление "симулятор мэра" CityVille, ставшим хитом в Facebook (запрещена в РФ). Об этом сообщается в блоге компании-разработчика Zynga. Первые игры в Google+ появились в середине августа. Сейчас их насчитывается 19, включая Angry Birds, Zynga Poker, Global Warfare и Dragon Age Legends. В Facebook во все игры Zynga играет более 232 млн пользователей в день. 

Также по теме:
В Google+ насчитали более 43 миллионов пользователей
Facebook превратит профили в "историю жизни"
В Google+ открылась свободная регистрация
Facebook лидирует среди "пожирателей времени" в Сети
Соцсеть Google+ интегрируется с поисковиком