Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Facebook научился переводить комментарии на язык пользователя

В социальной сети Facebook (запрещена в РФ) появился автоматический переводчик комментариев на публичных страницах. Новая функция работает, если язык комментария отличается от установленного в настройках интерфейса. Со временем мгновенный перевод комментариев появится и в профилях пользователей.

В социальной сети Facebook (запрещена в РФ) появился автоматический переводчик комментариев на публичных страницах. Новая функция работает, если язык комментария отличается от установленного в настройках интерфейса. Об этом говорится в блоге разработчиков Facebook.

Чтобы перевести текст комментария, требуется нажать на ссылку Translate ("Перевести"), расположенную рядом с Like ("Нравится"). Автоматический перевод, который выполняется с помощью технологии Microsoft - Bing Translator API, доступен только на публичных страницах. Со временем эта функция появится и в профилях пользователей.

Онлайн-издание Ubergizmo отмечает, что у пользователей из России, Кореи, Японии, Тайваня и Гонконга также есть возможность предлагать свои собственные переводы. В том случае, если предложенный текст перевода получит достаточно голосов от других пользователей Facebook, то он заменит машинный. Это, отметим, прекрасная возможность для безобидных хулиганских интернет-флэшмобов.

Быстрый переводчик реализован за счет технологии AJAX: текст перевода мгновенно появляется в верхней части комментария, а страница не перезагружается полностью. Администраторы страниц при желании могут отключить функцию перевода комментариев.

Также по теме:
Facebook-пьянство входит в моду
Создатель Facebook убил и съел бизона
Facebook продвинет "своих" кандидатов в органы власти США
Facebook превратит профили в "историю жизни"
Facebook разрешил "фоловить" других пользователей