В результате аварии на гонках "Индикар" погиб британский гонщик Дэн Уэлдон

Британский гонщик Дэн Уэлдон погиб в результате столкновения 15 машин на гонках "Индикар" на западе США. Уэлдон скончался от травм, несовместимых с жизнью.

Двукратный победитель автогонок "Индианаполис-500" 33-летний британец Дэн Уэлдон разбился насмерть в минувшее воскресенье в аварии, произошедшей во время заезда гонок класса "Индикар" в Лас-Вегасе (штат Невада).

"Дэн Уэлдон скончался от травм, несовместимых с жизнью", – подчеркивается в заявлении руководителя автогонок Рэнди Бернарда, опубликованном через два часа после трагедии.

По его словам, дальнейшие заезды в Лас-Вегасе решено прекратить. В память о своем товарище автогонщики сделают на машинах пять почетных кругов по автодрому, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария произошла на 13-м круге – поочередно столкнулись порядка 15 машин. Никогда еще в истории "Индикар" не происходило таких серьезных инцидентов.

Возможно, причиной трагедии стало состояние трассы. Еще до старта некоторые гонщики говорили, что если разогнаться до 360 км/ч, то машины начинали терять соприкосновение с дорожным полотном.